"Что-то" на верхнем веке

Спрашивает: Игорь Анатольевич
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте.
Понимаю, что самый правильный ответ на мой вопрос: "идите в больницу".
Но из-за последствий травмы плохо хожу, поэтому не всё так просто.
Была боль в ближнем к переносице углу глаза там, где сходятся верхнее и нижнее веко.
Два дня делал ванночки из настоя ромашки.
Болеть перестало, но появилось "что-то" на верхнем веке.
Чешется.
Глаз не болит, рези, слезотечения, светобоязни нет.
Пять дней капаю альбуцид и мажу на веко тетрациклиновую мазь.
Чешется меньше, отёк несколько уменьшился, но не проходит.
Краснота не склере была и до этого, по видимому из-за венозного полнокровия головного мозга.
Раньше конъюнктивитов, блефароконъюнктивитов не было.
Аллергических реакции на что-либо никогда не было.
С уважением, Игорь Анатольевич.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 января 2021 года

7 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-16 15:43
Здравствуйте! Герпетическое поражение кожи века. В глаз гель вирган 5р/д, для предупреждения порадения самого глазного яблока, на кожу века мазь ацикловир 5р/д.
Выздоравливайте!
Игорь Анатольевич 2021-01-16 15:52
Спасибо!

Простите великодушно за "глупый вопрос": а тридерм наружно на веко не подойдёт?

С уважением, Игорь Анатольевич.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-16 18:16
Тридерм в вашем случае противопоказан!
Игорь Анатольевич 2021-01-16 18:29
Спасибо!

Оказалось, что в моём городе виргана и зиргана нет даже на складах.
Заказ из Москвы тоже под вопросом.
Но заказ это ещё и время: 2-3 рабочих дня.

Вопрос: можно ли заменить вирган офтальмофероном?

С уважением, Игорь Анатольевич.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-16 18:59
Ацикловир тогда используйте, офтальмоферон лишь как дополнение можно использовать, но он не имеет прямого действия на вирус, лишь укрепляет, увеличивает иммунную защиту.
Игорь Анатольевич 2021-01-16 19:37
Спасибо!
Игорь Анатольевич 2021-01-16 15:50
Спасибо!

Простите великодушно за "глупый вопрос": а тридерм наружно на веко не подойдёт?

С уважением, Игорь Анатольевич.