Что-то на уголке губы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это на губе? Мазала вазелином, гегеинеческой помадой но оно не проходит, что можно еще попробовать и не герпес ли это? Открывать тот больно, если только чем-то мазать то можно безболезненно открывать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-23 16:07
Здравствуйте

Это стрептококковая заеда.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.