Покраснения в уголках глаз, губ и на шеи

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, все началось с покраснения внешних уголков губ (очень похожи на заеды), потом это все чуть разрослось. Потом появилось покраснения во внешних уголках глаз и чуть позже на шеи. Ходила к дерматологу, думали лишай на шее, сдала анализ (соскоб) он ничего не показал. Прописали таблетки лоратадин 10 дней и всё. Результата ноль. Прочитала у Вас на сайте что модно мазать уголки глаз гидрокартизолом. Купила - помазала дней 5 глаза и уголки губ. Прошло. Шею цинковой мазью. Тоже вроде прошло. Как только перестала мазать прошёл один день утром встала и опять все заново. Глаза отекаю в уголках, даже можно к зеркалу не подходить чувствую и так. На шее и в уголках губ пятна не спешится, а вот в уголках глаз как начинают краснеть чуть чешутся. Очень нужна помощь. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-17 15:59
Добрый день, это прояаление аллергического процесса. В заочном режиме могу только посоветовать начать прием супрастина, атоксил, соблюдайте строжайшую гипоаллергенную лиету. Проаналируйте ситуацию на предмет возможного наличия внешних аллергенов. Исключите их. (прием препаратов согласно инструкции).
Евгения 2020-06-17 16:09
Спасибо. Скажите, может ещё чем нибудь можно помазать, чтобы ускорить процесс.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-24 21:39
Это максимум, что можно назначить в заочном режиме.