Покраснение в уголке губы

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. У меня беременность 29-30 недель. Вчера вечером в уголке губы обнаружила красное пятно. Муж говорит ничего нет, что ясебя накручиваю. Меньше месяца назад на губе вскакивал герпес, так что сейчас не думаю, что это снова он. Анализ кровь показал понижен гемоглобин, пью препарат железа по назначению акушера-гинеколога. В уголке губы не болит, не режет, не щиплет. Но я по привычке руками щупаю постоянно. Фото прилагаю. Подскажите, что это, из-за чего и что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-03 10:53
Здравствуйте Катя.

Какой-то явной патологии на фото не вижу.

Чем меньше будете трогать это место, тем лучше.
Катя 2020-10-03 11:17
Доктор, это вчера появилось как я поела яблоки. Мне чем-то мазать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-03 11:22
Можно мазать кремом с Д-пантенолом.
Катя 2020-10-03 11:33
Я боюсь, что это снова может быть герпес на губе. Хотя он у меня был с 7 по 11 сентября.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-03 11:37
На фото не видно герпетических высыпаний.