После прививки в уголке губ выскочил прыщик
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка выскочил прыщик после прививки ревакцинация АКДС и не проходит уже 2 недели. Думали простуда, мазали ацеклавиром - не помогло. На ощупь похож на шарик. Был белого цвета, сейчас вообще перестала всем мазать и он подсох и стал желтого цвета, но всё равно не проходит. Что это такое и как лечить?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день, вы можете повторить снимок в лучшем качестве? нужно хорошо рассмотреть.
По снимку могу предположить что это либо гранулема, либо воспалительная пустула. Сейчас вы можете воспользоваться кремом бактробан дважды в день. Если через неделю не будет эффекта, обратитесь очно.