Что-то мешает на самом корне языка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, В июне месяце сильно болело горло, врач поставил диагноз фарингит. Вылечила горло, но меня стало беспокоить с правой стороны прям в конце языка такое ощущение, что там что-то есть. Это чувство не мешает мне кушать или пить, оно не болит, я просто чувствую что-то, как будто что-то воспаляется. Иногда этого ощущения нет. Помогите пожалуйста, скажите что это? Я уже вся измучилась, очень переживаю что это может быть рак или опухоль. Гланды были удалены в 15 лет. Сфотографировала как могла, приблизила. Эти фото, прям язык выворачивала, что бы сфотать. А если смотреть просто глотку то она обычная
Категория: Лор
Добавлен: 28 августа 2021 года

6 ответов

Здравствуйте.

Это остатки лимфоидной ткани небной миндалины.

Сдайте мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность

ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям
Елена 2021-08-29 05:24
Здравствуйте, мазок из глотки сдавала. Ничего критично не обнаружилось, кровь сдам обязательно. Подскажите, это точно не похоже на рак или опухоль?
На мой взгляд-нет.

Изжога бывает? Рефлюксной болезни нет случаем?
Елена 2021-08-29 13:18
Изжоги нет, рефлюксной болезни вроде тоже нет. Но сегодня у меня с другой стороны, что-то мешает, как будто где-то под языком. А с правой нет и намёка на то, что что-то мешает. Вот что эта за ерунда понять не могу, уже больше месяца. Лимфы на шее не увеличены.
Загрузите фото мазка на флору
Елена 2021-10-14 13:39