Что-то дергается в горле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, у меня как будто, что-то дергается в горле, где должен быть кадык, примерно. Как будто какой-то спазм что ли. Резко дёргается вперёд и аж на кашель одноразовый может пробить. Что это может быть? Это нервное? Или всд?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-27 23:59
Добрый вечер.

Ощущение спазма в области гортани может быть проявлением невротического расстройства на фоне лабильности вегетативной нервной системы.
Но для начала вам нужно исключить соматическую патологию у ЛОР врача.