Спазм и затруднее глотать

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен, пр гинекологии удаление всего.
Здравствуйте, Светлана Николаева, уменя очень давно наблюдаются боли в спине, зашимление грудного отдела
И когда я погружаюсь в сон у меня в горле появляешься шекотенее или спазм и вызывает кашель из за этого я принимаю на постоянно основе тералиджен. Сейчас вот как неделю появилась новое. Спазм, сижу спокойно ничего не тревожит, и резко не могу глатнуть начина пробывать и при жтом мерию давление у меня 160 и когда болтш, может давление подымается из за того что не могу глатнуть страх и от этого подымается давление. Заранее Вам огромное спасибо. Пожалуйста по рекамендуйте мне что можно про пить. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЧТО ВЫ ЕСТЬ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-15 16:06
Наталтя, доброго часа

По вашему описанию ваши симптомы связаны с вашим психическим состоянием. У вас есть скорее всего повышенная тревожность. Это перенапряжение накапливается в теле и тело потом выдает подобные симптомы.

Вам следует научиться расслабляться и начать лелать гимнастику с расслаблением мышц горла и шейного отдела

Всех благ!