Давление на горло при выдохе

Спрашивает: Мария Семенюк
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, что делать. В понедельник появилось на обеде ощущение комка в горле. Прямо трудно было глотать. Но через пол часа прошло вроле и я кушала нормально. Но ощущение появилось странное при выдохе под конец горло между ключицами в ямке ориентировочно, ниже кадыка ощущается сдавливание. Так вот уже 3 дня но не постоянно а периодами в основном ближе к вечеру. Начинает появляться кашель. Точьнее попырхивание. При этом горло не болит. Глотать не больно. Насморка и всех признаков простуды нет. Появляется страх удушья.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-13 21:42
Здравствуйте.
Вы описываете картину невротических проявлений. Покажитесь ЛОР врачу, сделайте УЗИ мягких тканей шеи. При исключении патологии- обратитесь на прием к неврологу для лечения.
Всего доброго.