Удушье и ком в горле
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: С сентября поставили начальный гастрит
Здравствуйте, примерно 3-4 дня назад появилось чувство удушья и кома в горле. Ощущение будто давят на кадык. Иногда слева от кадыка появляется неприятное ощущение, но со временем проходит. Ни кашля, ни насморка, ни температуры у меня не наблюдается. Само удушье/давление усиливается если опустить голову или повернуть.
2 ответа
Здравствуйте.
Это картина невротического расстройства. Для исключения органической патологии сделайте УЗИ мягких тканей шеи, покажитесь ЛОР врачу. При исключении обратитесь для осмотра и лечения к неврологу.
Всего хорошего.