Что значит заключение, подскажите

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результаты МРТ. Меня беспокоят сильные головные боли, боли такого характера: давящее и пульсирующие. Ходила на МРТ головного мозга по своей инициативе. Пожалуйста, расшифруйте результаты МРТ. Очень вас прошу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 августа 2024 года

11 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-08-15 22:42
Юлия здравствуйте

У вас есть изменения в лобных и теменых долях мозга, обусловленные нарушением⁴ сосудистого характера

Т. е это нарушение тонуса стенки сосудов и в результате этого нарушается питание мозга, мозг не дополучает кислород и нервные клетки отмирают, а на их месте образуется соединительная ткань
это бывает при всд
или есть повышенное арт. Давление,
или была черепно-мозговая травма
Или вы курите

Или есть сахарный диабет

Всех благ!
Платная консультация
Юлия 2024-08-15 22:48
Спасибо большое за ответ.
Давление у меня 110/70 бывает 100/69.
Повышенного никогда не было.
Черепно-мозговой травмы не было.
Да, я курю.
Насчет сахарного диабета не знаю.
Сахарный диабет это глюкоза? Глюкозу сдавала 25 июля, по анализу глюкоза была 4.4.
Скажите, пожалуйста, ничего серьезного нет?
У меня еще голова начала болеть сильно, когда мама умерла, это может быть из-за этого? И скажите еще, пожалуйста, это не может быть инсульт?
Вызывала сегодня скорую, потому что не проходит голова, боли сдавливающие и пульсирующие, усиливаются, когда лежу. Таблетки вообще не помогают.
Юлия 2024-08-15 22:50
Подскажите, пожалуйста, какие таблетки нужно пить при таком диагнозе?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-08-15 23:05
Какая локализация боли?
Когда гол. Боль возникает?

Какие таблетки не помогают?

Это не инсульт

Скажите, пожалуйста, ничего серьезного нет?
Есть
Т. к таких изменений в вашем возрасте быть не должно

Конечно зависит от того как вы относитесь к своему здоровью-судя по тому, что курите-не особо хорошо
С таким подходом ничего страшного т. к это не инсульт и жить будете
Платная консультация
Юлия 2024-08-15 23:10
Боли сдавливающие и пульсирующие.
Головная боль усиливается, когда лежу.
Аскофен П, нимесулид, цитрамон не помогают при головной боли. Болит голова уже три дня, сегодня даже скорую вызывала, укол не помог.
Скажите, пожалуйста, какие таблетки могут помочь от этого диагноза? Какие лекарства пить?
Юлия 2024-08-15 23:12
Как мама умерла, так у меня гастрит обострился, желудок разрывался. Сейчас лечу и голова начала сильно болеть
Юлия 2024-08-15 23:13
Раньше эти таблетки помогали при головной боли. Сейчас вообще ничего не помогает
Юлия 2024-08-15 23:14
Забыла написать. Еще на переносицу давит. Болит вся голова, боли сдавливающие и пульсирующие и давит на переносицу
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-08-16 01:56
Юлия

Следует проверить венозный отток от головы-сделать узи сосудов шеи и головы

Если заметили снижение зрения-то осмотр окулиста, глазное дно

Для снятия болевого синдрома поможет лимфодренажный массаж воротниковой зоны
Расслабление мышц шеи гимнастикой- растяжение мышц
Стоя повороты туловища скручивание, руки болтаются как плети и ладошкой ударяете крестец каждый раз-это улучшит спинномозговой отток и умен. Гол. Боли
Детралекс 1 табл. Утром для улучшения веноз. Оттока

Всех благ!
Платная консультация
Юлия 2024-08-16 10:35
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а при таком диагнозе может быть кровоизлияние?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-08-16 22:28
При нарушении сосудистой стенки и курении -есть риск развития инсульта, но должно быть несколько факторов риска

К примеру вы курите, у вас сгущенная кровь и поввсилось арт. Давление