Что значит подклапанная ТР?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по поводу узи сердца ребёнка 4 лет. ПЖ- 14.0 мм, ПП -23,0 мм, ЛП -18,5 мм, МЖП -4,5 мм, КДР ЛЖ-31мм, КСР ЛЖ-17 мм, КДО- 27мл, КСО-10,1мл, ЗСЛЖ-4,5 мм, ФВ 69%, Ао 15мм, ЛА 16,5мм. V ЛА 0,8 м/с ГД 2,6 мм. Рт. ст.
V МК 0,7 м/с ГД 2,1 мм. Рт. ст. V ТК 0,5 м/с ГД 1,3 мм. Рт. ст, регургитация+. V АК 1,0 м/с ГД 4,8 мм. Рт. ст. Перикард без особенностей. Клапаны сформированы правильно. СрДЛА 14. Заключение: Подклапанная ТР. Камеры сердца не расширены. Дефекты перегородок не лоцируются. Общая сократимость удовлетворительная. Кровоток в брюшной аорте пульсовой.
2 ответа
Здравствуйте! Это вариант нормы. В целом результаты узи хорошие.