Объяснить заключение УЗИ сердца
Спрашивает: Ольга Петровна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз На фоне тириоедита
Здравствуйте, расшифруйте пожалуста заключение УЗИ сердца.
Гипертрофия ЛЖ с нарушением диастолической функции 1 типа. ФВ - 62%. Относительная МН 1 - 2 ст. Увеличение полостилевого предсердия. Аорта уплотнена. Умеренная ЛГ. СДЛА - 35 мм рт ст
Теги: сдла 35мм
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 октября 2016 года

3 ответа
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-19 22:11
Здравствуйте. У вас по УЗИ начальные признаки гипертонической болезни. Нужно следить за давлением и при необходимости принимать препараты.
1
Admin 2016-10-20 09:15
Дополнение к вопросу от посетителя.
Функционально 2 створчатый АК с градиентом давления 12 мм рт ст
Заранее спасибо!
1
кардиолог 2016-10-20 11:15
Здравствуйте. Это не требует оперативного лечения, нужно заняться лечением гипертонии, если она имеется.
1