Что же болит?

Спрашивает: Юлия Дунаева
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Желчекаменная.
Здравствуйте, постоянна боль в правом боку, чуть ниже ребер, постоянное распирание живота, как буд то все органы увеличены, со стулом проблемы как будто не могу потужиться, в туалет хожу, но намного меньше чем ем, ожирением не страдаю, есть камни в желчном пузыре много, кроме того, что чувство распирания нет ни каких симптомов, нет отрыжки, нет изжоги, нет тошноты. Перед менструацией идет особое распирание внутри.,еще больше. Боли добавляются в спине, в боку. В анальном отверстии, как будто не открывается мешочек При положение лежа на спине, ощущения пропадают. Есть проблемы с остеохондрозом. По кругу прошла врачей, одно проходит, другое начинается, теперь опять или гинекология или печень или все же желчный или кишки и так далее. По анализам в норме везде. Где искать и с чего начинать уже не знаю.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-13 15:00
Юлия! Основная пробелам конечно связана с ЖКБ. По поводу кишечника пройдите ирригоскопию кишечника с барием, чтобы узнать состояние петель толстого кишечника. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры. Если будут выявлены нарушения, то провести их коррекцию. Сейчас все должно проходить с учетом наличия ЖКБ -диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс к. Дусапаталин по 1 к. 2 раза в день, курс 14 дне за 20 минут до еды. Ферменты Креон, Панкреатин во время пищевой нагрузке с приемом пищи. К. Урсосан по 250 мг перед сном, запивать водой. Курс 14-28 дней -2-3 месяца и больше при положительной динамике приема этого препарата. Всего доброго.