Что за шишечка на шее?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Фарингит, миозит шейный.
Здравствуйте, обнаружила на шее странное уплотнение, круглое, больше даже чуть овальное, находится справа практически по -середине по ходу мышцы, оно не выпирает и его не видно, можно только прощупать, подвижное, но по ощущению скреплено с мышцой. Не болит если нажимать, Размер меньше см, не твёрдое, но и не прям мягкое, но нажать можно, но скорее нажать не получается потому что оно перекатывается.

Летом мне сильно продуло шею и после этого появился фарингит. Переодически с этой же стороны воспалялись лимфоузлы около уха, просто были болезненные (без увеличения сильного)

Фарингит лечу, но пока безуспешно, чуть лучше стало, но шишечка уже с лета, так и осталась. Но честно говоря раньше я и не трогала, пока летом меня не продуло.

Сейчас самочувствие нормальное, температуры нет. Анализ крови за это время сдавала несколько раз, сначала показывались чуть увеличенные лейкоциты, потом нет. Остальное в норме. Что это может быть? Пугает, что только с одной стороны
Категория: Лор
Добавлен: 4 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Это может быть лимфоузел или киста. Рекомендовано УЗИ этой области