Что за пятна на теле? Чем лечить?

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, постепенно всё больше почвляется пятен на теле. Мажу 2 раза в день Дермовейтом. Не помогает. Количество пятен увеличивается и в количестве и в размере.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-10 11:46
Здравствуйте

Это может быть Розовый лишай.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.

Необходимо подтвердить диагноз на очном приеме у дерматолога.

Для исключения вторичного сифилиса - сделать анализ крови на сифилис.