Пятна на теле по бокам

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у Меня появились на теле по бокам розовые пятна, несколько в локтевых сгибах, несколько на животе, не чешутся, вроде не растут, но и не пропадают, появились как то 1 днем, что это? И как с этим бороться.
Теги: бляшка на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-25 11:37
Здравствуйте Евгений.

Было ли в начале одно крупное пятно?

Добавьте фото, что бы в кадре туловище было видно полностью.
Евгений 2020-01-25 11:45
Спасибо за ответ. Высылаю фото
Евгений 2020-01-25 11:49
Похоже что 1 пятно крупное было, но не уверен, они как то появились всей кучей, вроде не прибавляются, появилось где то 2 недели назад
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-25 12:37
Это Розовый лишай Жибера.

Лечение особо не требуется.

Необходимо ограничить водные процедуры. Нерастирать кожу мочалкой и полотенцем. Не смазывать спиртовыми растворами. Носить х/б одежду.

Высыпания самостоятельно проходят в срок от 4 до 8 недель.

Можно смазывать очаги кремом Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.

Необходимо сдать анализ крови на сифилис для исключения сифилиса.