Что за проблема у меня. Как лечить

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Где то неделю назад после нового года появилась тяжесть в области желудка, метеоризм, отрыжка, но не кислым, изжоги нет. Небольшой дискомфорт в области справа возле пупка, в спину тоже немного отдаёт, справа под лопаткой где то. Ранее запорами не страдала, а последнюю неделю хожу в туалет, но небольшими порциями. Пила пару дней микразим во время еды и тримедат. Но особо эффекта не почувствовала. Сейчас прям тяжело вдох делать, в области желудка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-11 22:59
Здравствуйте, Юлия! Более вероятно, что симптомы связаны с заболеванием желудка и желчного пузыря. Для уточнения диагноза желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.