Что за препарат Оземпик?
Спрашивает: Елена Гришенкова
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте! У мужа диабет около 10 лет. Последние 3 месяца сахар не снижался, обращался к эндокринологам, кардиологам, делал эхо сердца, сдавал анализы, делал УЗИ щит. Железы, брюшной полости. Повышен холестерин, остальное в норме. Принимая препараты Джардинс, Кселевия, Метформин сахар держится в пределах 10-12. Похудел. Эндокринолог порекомендовала Оземпик. Что это за препарат? Насколько эффективен? От него тоже худеют?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
- "Что это за препарат? " – инструкция к препарату есть в свободном доступе в Интернете, Вы можете с ней ознакомиться.
- "Насколько эффективен? " – при соблюдении диеты и назначении по показаниям эффективен. Нельзя оценивать эффективность препарата абстрактно. Только в конкретной клинической ситуации. Клиническую ситуацию Вашего мужа я не знаю, результаты обследований поджелудочной железы Вы не выслали.
- "От него тоже худеют? " – да, при условии соблюдения диеты.