Что за диагноз на узи?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Александ Борисович такая у меня проблема. Сегодня сделала узи брюшной полости помогите мне разобраться. Узи поджелудочной железы: Контур: Ровный четкий, размеры не увеличины, Головка, 20,0 мм (В норме 11/30мм) Тело: 10,2мм (В норме 4мм/ 21мм) Хвост: 19,6мм (В норме 7мм/28мм). Структура: Диффузно-неоднородная с гиперэхогенными включениями. Эхогенность: Обычная. Панкреатический Вирсугнов проток не везуализируется. Помогите понять что такое гиперэхогенные включения? Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 сентября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-07 23:36
Здравствуйте.
Если по какой- то странной причине этих объяснений нет в заключении, то вам нужно обратиться за их получением к конкретному автору этого описания.
Всего хорошего.