Что в пазухе носа?
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Такая проблема: возникают боли зубов (в основном если продует) с левой стороны, плюс к этому заложенность носа, обычно к вечеру, в лежачем положении без выделений. В пазухе был обнаружен, вероятнее всего, пломбировочный материал еще 1,5 года назад, но тогда ничего такого не было. Сейчас же сделала КТ, заключение прикрепляю. Что делать? Это что-то серьёзное?
Категория: Лор
Добавлен: 25 апреля 2021 года

1 ответ
Здравствуйте
У вас одонтогенный хронический гиперпластический верхнечелюстной синусит.
По описанию инородное тело есть.
В пазуху пролабирует корень 28 зуба.
Необходима консультация челюстно-лицевого хирурга. Пазуху нужно оперировать и с зубом решать, возможно ли зубосохраняющую операцию сделать