Что такое за диагноз лейкоэнцефалопатия неясного генезиса
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Добрый день. Помогите мне с диагнозом? Скажите я скорого умру? Так как в интернете прогноз жизни этого диагноза недолгий. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Паниковать конечно не нужно. Разобраться необходимо в этом состоянии совместно с вашим лежащим врачом, так как врач лучевой диагностики не дает заключение о причинах возниновения этих очагов.
Поэтому конечно нужно пройти дополнительное обследование- МРТ ангиографию сосудов головного мозга (артерий и вен), а также сдать анализ крови на антитела к основным нейроинфекциям (боррелиоз, вирус Эпштейна- Барр, клещевой энцефалита и т. д.). Для этого нужно обратиться в лабораторию, где проводят все эти исследования.