Что такое цитосаркома листовидная, чем отличается от саркомы? Как лечится?
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хрон заболеваний нет
Здравствуйте, по результатам УЗИ 24 марта 2020 года в нижнем наружном квадранте левой молочной железе обнаружено образование с гиперэхогенной структурой с нечеткими, неровными краями примерно 3,5 на 2,5 см, при ЦДК единичный локус кровотока, лоцируется единичный подмышечный узел 15,5 на 5,1 мм N-ой эхоструктуры. По результатам маммографии узлов не обнаружено, грудь репродуктивного периода.
Сделали трепан-биопсию пистолетом, результат- фиброклетки с единичным полиморфизмом. По результатам КТ метастаз в легких и костях не выявлено. Отдаленных метастаз также нет в органах малого таза и брюшной полости. Сдала онкомаркер СА-153, результат-3,3
Очень расстроилась, когда увидела направление в онкоцентр на дообследование, в направлении стоит код МКБ D48.6. В интернете нашла, что это цитосаркома листовидная.
3 ответа
Здравствуйте.
D 48.6 это новообразование молочной железы неуточненного характера.
Платная консультация
Евгения 2020-04-10 13:59
Наталья Геннадьевна, я бы все так хотела получить ответ на вопрос, чем цитосаркома отличается от саркомы
Саркома молочной железы это злокачественная опухоль.
Листовидная цистосаркома бывает
2х типов: доброкачественная
и злокачественная.
Тактика лечения зависит от гистологического типа опухоли.
Листовидная цистосаркома бывает
2х типов: доброкачественная
и злокачественная.