Что такое перефирическая кровь

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Онкология, Узловой зоб
Здравствуйте, на УЗИ обнаружили загрудинный узел 3 на 4 левй стороны щитавитки. Брали пункцию в институте радиологии на Профсоюзной 86. в первый день анализ показал признаки периферической крови. На 2 день 2 раза брали. Одинраз под ключицей и опять перефирическая кровь. Что это обозначает и почему не получается взять клетки из узла. Анализ проводился хирургом онкологом при показе узла на узи
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-18 01:04
Здравствуйте, Нина.
  1. "Что это обозначает" – что во время пункции игла попала в кровеносный сосуд. Поэтому в полученном материале присутствуют не клетки щитовидной железы, а кровь. В таком случае биопсия считается неинформативной.
  2. "и почему не получается взять клетки из узла" – этот вопрос нужно задавать тому врачу, который проводил биопсию. Я этого знать не могу.
С уважением, Надежда Сергеевна.