Что сомной
Спрашивает: Зоряна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Вот уже месец мучает горечь ворту, тошнота. Горечь такая, как фонтан забрасивает. По узи повишена ехогн. Печени, желчь густая. По лаб. Иследованиях повинен белирибин общий 34, свобод 4,3несвободн20,1Скажите ето синдром Жильбера. Чуствую себе очень плохо. Что мне делать дальше.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-19 06:23
Здравствуйте, Зоряна! Если повышение билирубина отмечается на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ, то это более характерно для синдрома Жильбера. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с расширением питьевого режима, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 - 10 дней, урсосан 500 мг после ужина на 15 дней, корвалол по 1 табл 3 р в день после еды на 7 дней.