Что со мной врач? Что это может быть? Как лечиться?

Спрашивает: Юлай
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Предположительно фокальная эпилепсия
Здравствуйте, Не пишите о том, что мне надо найти врача и обследоваться. Пока нету возможности. Просто скажите хоть приблизительно что это может быть. Вообщем в 9 классе начались сбои в работе мозга. В день у меня были по 5 дежавю. Это меня не смутило и я дальше продолжал жить и не тужить. И после того как я закончил школу и перешёл в колледж началось страшное. Я просто посреди ночи почувствовал, что мои руки увеличиваются и мне стало дико дискомфортно, но это было в первый и в последний раз! Так же была Дериализация. Чувство что с окружающим миром что то не так. Не мог это объяснить, но чувствовал что что то изменилось и вселенная кажется готовиться к концу, а люди я даже незнаю сговорились что-ли. Ну я так же понимал, что это с моей башкой что то не то. Были также навязчивые мысли. Отличительная черта этого явления в том, что чем страшнее ситуация или так сказать риск тем сильнее мысль. Мысль убить всех родных ночью сильнее чем сломать окно. Я держался как мог! Но хочу сказать, что во втором курсе изчезла дериализация, но навязчивые мысли остались, но притихли. Это был покой. Но закончив колледж что то пошло опять не туда. И в порыве злости я решил курнуть траву. Словил бэд Трип. Это очень ужасно. Так ужасно мне никогда НИКОГДА не было. Дальше вроде начало все облегчаться, но просто парясь в Бане я будто все забыл. Я будто потерялся во времени и в мыслях и в воспоминаниях. И после этого я полгода не мог даже спокойно выйти на улицу. Я терялся и у меня была паника каждый раз когда я выходил на улицу и оглядываясь задумывался о жизни и пытался структурировать все цепочки жизни. Мне просто становилось страшно и не понятно и чуждо. И хочу сказать что до сих пор так. Как говорит невролог у меня эпилепсия фокальная. Но советуют посетить также психушку. МРТ делал результат- здоров. ЭЭГ- делал тоже все хорошо, но невролог говорит, что это не действительный результат. Незнаю почему, может аппаратура старая даже незнаю. Поэтому помогите мне пожалуйста разобраться.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-07 15:47
Здравствуйте, Юлай.
То, что Вы описываете м. б. абсансами и дереализацией/деперсонализацией в рамках эпилепсии (органического поражения головного мозга); проявляться в виде психоза при эндогенном психическом заболевании или быть выражением патологии характера.