Навязчивые мысли

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Всд,шейный грудной остеохондроз
Здравствуйте! У меня всд. Мучают мысли о сумашествии, как будто у меня съедет крыша или уже съезжает а я не замечаю. Не узнаю себя в зеркале, смотрю как будто это не я, хотя и понимаю что это я. бываеи как будто мозг на секунду отключается не ощущаю себя и голос свой слышу со стороны. Или мысли что я это не я. но самое страшное навязчевые мысли о причинении вреда своему коту как удто я хочу его убить причём эти мысли похоже на желание как будто действительно этого хочу-пугает сильно, плачу постоянно переживаю, все это изводит меня изнутри. Когда норм себя чувствую возникают мысли а что если я начну с кем то разговаривать потеряю контроль над собой и начну нести всякую ерунду. Менч положат в психушку, знакомве узнают об этом будут смеяться надо мной и осуждать. Мне очень страшно, тревога зашкаливает. Особенно пугают мысли похожие на желание о причинении вреда. Пожалуйста скажите что со мной. Боюсь что шиза или что то подобное
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 февраля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-22 12:31
Здравствуйте, Ольга! В Вашем случае, вероятнее всего, имеются проявления обсессивного расстройства (навязчивостей). Развиваются подобные состояния вследствие пребывания в длительной психотравмирующей ситуации, конфликтных отношений в семье, коллективе, наличия внутренних неразрешенных проблем, "некачественно" прожитого эмоционального потрясения или другой причины, наслоившейся на ранимый/ тревожный характер. Помочь разрешить Вашу проблему может психотерапия. Обратитесь на очный приём к психотерапевту и начните внутреннюю  работу над собой. При необходимости доктор подберет и медикаментозное лечение.