Что со мной произошло?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я влюбилась в молодого директора на своей работе. Всю душу вложила в работу, директор был очень ко мне привязан (сам он невротик). Начала худеть - не из-за директора, по мере похудения директор, как бы еще больше мной восхищался и привязывался. От похудения я себя ни очень хорошо чувствовала (и еще что я не знала как вести себя с директором- он из кабинета моего не вылезал). В итоге меня уволили - горю моему не было предела. Потом я сделала себе абминопластику (за год я скинула сама более 50 кг) и была какое-то время очень счастлива. Потом я увлеклась лентой таро на ютубе - нашла там историю про себя и тщательно отслеживала - про то как мой директор мучается с другой. Я сама стала заниматься таро и почувствовала себя ведьмой. Я названивала и писала моему избраннику с признаниями в любви. В ленте таро был предсказан день, когда он появится. Я вышла его встречать и искала его машину с помощью таро. Без таро я не могла прожить ни дня. Я как бы проникала в мозг людей и читала мысли-гадала всем. Потом я знала, что мой директор ко мне придет Карты таро предсказывали, что он каждый день напивается и не может до меня дойти. Явиться он должен в 5-16 утра и я его дала каждый день и он не приходил ко мне. В итоге я рассказывала соседке про нашу с ним любовь, а т. к. он все не приходил и соседка стала сомневаться в моей любви- я решила взять судьбу в свои руки поехала к директору и треснула ему по голове пластмассовым дуршлаком. (сковородку не стала брать- убить можно). Я вся в таро была. Я набрала кредитов и наделала всяких процедур, что бы нравится своему избраннику. В итоге соседка и дочка сдали меня в психушку. Я собрала мозги в кучу и там врач сразу сказал "Не наша"- мол все в порядке. Я "отдохнула от карт" и мозги пришли в норму. Выписали меня - теперь я ни ведьма, теперь я принимаю антидепрессанты, т. к. меня уволили с подработки и я осталась без средств совсем. Что со мной было? Диагноза шизофрения никогда не было. Карты стали просто бумагой
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 сентября 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-05 08:36
Здравствуйте!

Вы описываете психотический эпизод - это признак расстройства психики.

Вас должен наблюдать психиатр и обязательно должно быть поддерживающее лечение - без него Ваше состояние вновь может ухудшиться.
Платная консультация
Валерия 2022-09-05 09:20
У меня такого не было никогда. Я лежала в псих больнице месяц - что-то типа невроз. Я пью сейчас антидепрессанты -потому что нет работы. В больнице я пила 2 таблетки распиридон и все. Я была помешана на таро, сейчас интерес пропал - они просто бумага, а были друзья. Я гадала всем знакомым и представьте себе- сбывалось (совпадение). Тут дело в ленте таро на ютубе и в картах таро. Никогда в жизни подобного не было, да и не будет. Я смешала жизнь и вымысел (читала, что такое бывает при шизофрении, но такого диагноза у меня нет, ранее к психиаторам не обращалась), хотя невроз у меня есть. Сейчас все в порядке