Что со мной происходит? Это болезнь?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, я просто хочу понять что со мной.
У меня часто бывает чувство беспокойства, я с причиной и без виню себя, если что-то идёт не так, что в отношениях что в обычной бытовой жизни
У меня часто бывает подавленное состояние, бывало доходило до панических атак.
Частая бессонница, апатия, мигрени. Я полностью выгорела к рисованию, хотя раньше очень любила это дело.
Периодически пропадает аппетит
Я часто думаю о смерти и о смысле своего существования
Раньше наносила себе телесные повреждения, сейчас уже так не делаю, считаю это бессмысленным
Может это какая-то болезнь?
Заранее благодарю за ответ! ????
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 января 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-03 06:53
Здравствуйте, Алёна.
Вы описываете множество симптомов.
Такие проявления м. б. при самых разных психических расстройствах.
Например, неврозах, растройствах настроения, нарушениях поведения.
Нужно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту, кт оценит Ваше психическое состояние и назначит терапию.