Что случилось?
Спрашивает: Евгения Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,12 дней назад мне сделали полостную операцию апоплексия правого яичника. Вот как 12 день не могу прмйти в себя, перед выпиской сделали узи тк была тахзикардия, мне ее постоянно приходится снижать короксаном, но появились жкстрасистолы, лежа, сидя, стоя, вообще ходить нехватает на 5 минут даже, давление то низкое ниже 100, но мое 110,125, то подскакивает не с того не с сего. Страх постоянный что такие перепады и еще и жкстрасистолия, пью магнелис, афобазол ниче не помогает. Какие то приступы постоянные, то в жар то дрожь не понять что. В чем модет быть причина?
5 ответов
Здравствуйте. Узи в норме. Возможно электрооитные расстройства после операции или снижение уровня гемоглобина. Анализ крови перед выпиской брали?
Евгения Сергеевна Петухова 2021-10-24 09:37
Да Ксения брали 16 числа, была анемия 94, лейкоциты 12.1, сэо 28. я принимала железо. В пятницу уже дома я сдала у нас анализ сэо 15, лейкоциты 11.7, гемоглобин 124, сказали поднялся, странно как за 5 дней чтоли. Но состояние то не улучшается вот в чем беда, наоборот, появились перебои, скачки давления.
Лейкоцитов многовато, не исключено, что есть воспаление. Плюс такое резкое повышение гемоглобина может говорить о сгущёнки крови в результате оьещвоживания. Имеет смысл попить регидрон. Через пару дней сдать повторный анализ крови.
Евгения Сергеевна Лейкоциты сказали должны упасть, тк сэо было вообще 28 а лейкоциты 12.1 при выписке, через 5 дней сэо вот 15 упало а лейкоциты 11.7 пока, а так формула без сдвига говорят, якобы реакция на вмешательство. Получается с сердцем проблем нет? Возможно неврологические изминения на фоне стресса и операции?
Здравствуйте. По сердцу проблем не видно. Да, на вмешательство может быть лейкоцитоз, но если он долго сохраняется, то можно думать о воспалении.