Что с желудком?

Спрашивает: Елега
Пол: Мужской
Возраст: 2годика и 6 месяца
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мальчик глотает воздух создавая странный звук. Животик становится твёрдый. Через пару минут начинает отрыгивать и пукает. Может быть от желудка да.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-09 18:22
Здравствуйте, Елега! Заглатывание воздуха - аэрофагия - может быть связана с заболеваниями органов пищеварения или может быть проявлением невроза. Ребёнка желательно показать неврологу и гастроэнтерологу. При необходимости гастроэнтеролог может назначить обследование: УЗИ ОБП, рентген пищевода и желудка с барием.