Что с почкой?
Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хр. Гастрит. Болезнь Вильсона- Коновалова
Здравствуйте, проходил узи брюшной полости по поводу боли в животе около пупка, врач узи сказала что есть проблемы с левой почкой. Неровные края почки и кальцинаты в чашечках, хотя я делал узи 4 мес назад и таких проблем небыло обнаружено. Терапевт направила к нефрологу самое ближайшее через месяц, а у меня уже начинает потягивать слева сзади, незнаю что делать. Узи свежее и недавнее прилагаю и анализы.
5 ответов
Добрый вечер. Неспецифические изменения, боли давать не будут. Анализ мочи и функция почек норма.
Перед консультацией нефролога сделайте КТ почек для уточнения изменений
Платная консультация
Константин 2023-03-01 20:15
Спасибо большое за ответ. Порекомендуете ли вы диету? Читал что если в моче соли фосфаты а в почке кальцинаты то это может быть нарушением кальциево фосфорного обмена, нужно ли сдать анализы на кальций и на гормоны паращитовидной железы? Спасибо.