Что с пазухами?

Спрашивает: Елизавета Жукова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Хеликобактер пилори есть, анемия железодефецитная, но ее буду вскоре лечить
Здравствуйте, подскажите что это такое? На снимке. Стоматолог сказала обратится к Лору, говорят какой то Полип.
Это лечится?
Я болела 3 раза возможно ковид, все три раза пропадало обоняние.
Категория: Лор
Добавлен: 11 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Обведенная область это зуб. Правее в максилярном синусе- киста (учитывая размер, опасения для здоровья она не вызывает) Рекомендовано наблюдение за данной областью (раз в 1,5-2 года выполнять КТ Придаточных пазух носа)
Лиза 2021-12-12 09:58
Скажите из за чего она образовалась?
Лечится ли это? Стоит ли идти на очный приём к Лору?
У меня искривлён нос, перегородка, может ли на это влиять?
Это вообще страшно? Убирается ли эта киста?
1 Из-за нарушения в слизистой пазухи или из-за корня зуба.
2 Только хирургически
3 Перегородка носа не влияет на кисту
4 Опасения для здоровья нет