Что с ногой?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, 2 дня подряд после сна сводило ногу. На следующий день на уроке физкультуры возможно повредила ногу. На утро нога болела. Могу ходить по прямой, но чуть неприятно. Когда поднимаюсь по лестнице не больно, а когда спускаюсь больно. Наверное, какие то задние мышцы повредились или растянулись. Какое лечение требуется или может само пройдет? Болит в области икр

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-18 04:44
Здравствуйте! Такие боли и спазмы можно победить сухим теплом, противовоспалительными гелями (Нурофен, Долобене и пр). И самое главное - убрать любую физ. Нагрузку на 3-4 недели