Что с горлом

Спрашивает: Юлия1977
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в конце стало болеть горло. Был насморк. Далее стала отхаркиваться цветом, простите за подробности, черным. Потом вроде все прошло, но проходило долго-почти месяц. Врачи говорили что обычное орви. Возможно. Просто для меня такое было впервые. Никогда не болела так долго. Всегда дня 3-5 максимум. Почти 2 недели ничего не беспокоило. И вот в пятницу на работе включили кондиционер. Да на +16.
Почувствовала буквально через 2 часа боли в горле, насморк. В субботу встала-лимфоузел под ч елюстью справа увеличен. Горло болит. Пошла к терапевту. Сказали обычное орз и похоже на лорингит. Лор так же сказала что орз и фарингит. Провела осмотр. Сказала что лимфоузлы не сильно увеличины. Задняя стенка горла сухая (я курю) и что гланды хоть и удалены, но то что ли них осталось воспалено и красное. Клинический анализ крови в норме но тромбоциты повышены. В данный момент после лечения вроде нормально все по беспокоит: горло болит то слева то справа. И боль такая как будто там поцарапано. И ноют зубы. Я уже незнаю что со мной. Почему так.
Категория: Лор
Добавлен: 14 августа 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Юлия1977 2017-08-16 21:06
Здравствуйте!
Юлия1977 2017-08-16 21:11
Еще хотела сказать что вчера ходила к лору и она нашла у меня пробки, промыла их и сказала что у меня тонзиллит(может быть такое если нет гланд?). и все. Сказала попить имудон. Все равно целый день в горле ужасный дискомфорт. В уши правда не отдает, но зубы ноют целый день. Насморка практически нет. И слабость ужасная.
Юлия1977 2017-08-16 21:17
Здравствуйте! Вероятно, миндалины были удалены не полностью, поэтому в оставшейся лимфоидной ткани мог скопиться казеоз. Визуально проблем с глоткой не вижу. В отношении зубной боли следует сделать рентген придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит.
Опишите дискомфорт в глотке.
Юлия1977 2017-08-27 18:11
Добрый день! Была у стоматолога. Сделали рентген зуба который мог давать боль. Все в порядке. Сказали обратиться к неврологу тк боли почему то появляются именно когда я начинаю нервничать. И болит шея то справа то слева. А тут в выходные была практически стрессовая ситуация из за ребенка так я глотать целый день не могу. Больно и чувствую как сначала справа а потом слева где то вглубине горла как именно какая то точка болит+заметила где находиться щитовидка на шее очень больно если нажать.
Здравствуйте! Вам необходим очный осмотр, в ходе которого можно исключить воспалительную природу боли. Не исключено, что боль имеет неврологический характер.