Что пропить внутрь при себорейном дерматите

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, что можно пропить внутрь,1) может витамины какие-то при себорейном дерматите, кожа головы очень шелушится, пользуюсь тридермом и шампунью олипрокс,2) может есть какие то скрабы или мази для головы? Немного под подбородком шелушится и на руке начало, сзади на шее было мазь вроде помогла. И вопрос такой: 3) что можно и нельзя кушать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-15 03:58
Здравствуйте.

При себорейном дерматите необходимо ограничение:

легкоусваемых углеводов

острого

молока

алкоголя

.
Если не помогает наружнее лечение то внутрь системные антимикотики.