Что принять при сильных болях в позвоночнике беременной
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Нахожусь на 8 неделе беременности, но на учёт смогу встать только в конце месяца (большая очередь). Очень нуждаюсь в вашей консультации, тк не знаю, к кому ещё обратиться. У меня имеется заболевание позвоночника (протрузии шеи, подвывих позвонка), очень часто мучаюсь просто адскими болями в шее, которые отдают в лицо и голову, не помогают ни массажи, ни упражнения, ни втирание мазей. Бывает, мучаюсь сутками. Остеопатия помогает слабо и то не сразу. При сильных болях даже доходит до тошноты и полной потери работоспособности, а в моем положении это вообще утопическое состояние, тк ещё и токсикоз. Боли облегчаются только НПВ (всегда принимала Нимесил), сейчас такое конечно же нельзя, но что делать - не знаю, я в полнейшем отчаянии. Без назначенного очного приема никто рекомендации, конечно, не даёт, но что же делать, терплю уже два дня, ночами от боли не сплю, постоянно плачу. Можете ли вы что-то порекомендовать?
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте.
С обезболивающей целью и противовоспалительной разрешен прием в 1 и 2 триместре: таб. Ибупрофен 400 мг- до 2 -х раз в сутки, с перерывом в 12 часов.
Также вам можно плавать в бассейне, чтобы разгрузить мышцы спины и тем самым снизить болевые ощущения.