Что принимать в пищу при подагре

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Стеноз митрального клапана - оперирована в 1994г Реостеноз.
Уважаемые! У меня "букет" заболеваний. Сердце, гипертония, диабет 2 типа. И вот уже 3 недели как появилась и подагра. И три недели обострения - сильные боли большого пальца ноги. Сижу на диете - не употребляю мяса, пью воду Боржоми, два раза здавала кровь на анализ - первый раз уровень мочевинной кислоты - 420, вчера повторно 460 Микромольл. Постоянно наблюдаюсь у кардиолога - медикаментозно регулирую частоту сокращений сердца и артериальное давление. Как мне уйти от обострения. Посоветуйте что мне принимать в пищу. С уважением Татьяна
Теги: конкор при подагре
Категория: Диетолог

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-03-05 15:15
Добрый день Татьяна.
Вам надо очень серьезно отнестись к своему питанию, мне бы было б легче, если б я видела ваше питание, но пока вы правильно делаете что не кушаете мясо. Вам надо выдержать 2 месяца, и еще попробуйте убрать все слизистые продукты, (МОЛОКО, и овсяные, пшеничные каши) но белок обязательно должен присутствовать в питании-растительные, (БОБОВЫЕ, фасоль, кисло молочные продукты.) сделайте себе обязательно витаминную смесь Амосова. Это будет полезно и обязательно вода маленькими глоточками перед едой по 1 стакану и в течении дня - это будет разжижать кровь, и сердцу будет намного легче, а также будет работать на сброс веса.