Что посоветуете по поводу лечения и куда нам лучше обратиться?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, первые симптомы начались в 13 лет (до этого времени не было жалоб на сердце), позже сделали электрокардиографию и эхокардиографию и были выявлены следующие патологии сердца: 2-х створчатый аортальный клапан с регургитацией 1 ст., коронарная фистула?, добавочная трабекула. ФВ 72% (14 лет).
С тех пор проходим обследование каждые пол года. Последние 2 месяца участились боли в сердце и появилась боль под правой ключицей. От 18.02.21 выявлен диагноз i42.2? ФВ 57% (16 лет).
Назначено лечение (1 месяц): Аспаркам - 1т/2р в день, Рибоксин - 1т/3р в день, Кудесан с водой по 10 капель.
Прилагаем результаты наших обследований: осмотр кардиолога от 18.02.2021, ЭКГ от 21.08.2019 и от 29.01.2021
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-02-24 12:23
Здравствуйте. Скорее всего симптомы не связаны с состоянием сердца. Данные изменения требуют наблюдения, но не более.