Боли в сердце часто

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня побаливает сердце частенько, Особенно когда нервничаешь и эмоции зашкаливают. Что можно попринимать от боли?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 мая 2021 года

8 ответов

Здравствуйте Андрей какие то обследования вы делали по этому поводу?
Платная консультация
Андрей Андрей 2021-05-09 09:37
Обследование делали, но не по этому поводу. Ничего не нашли плохого. Я был у невролога, он сказал что это неврология. И прописал успокоительные фенибут. (но от них только хуже стало). В спокойном, не тревожном состоянии все хорошо, сердце не беспокоит и болей нет. (Вообще пульс у меня не очень высокий, 50 с чем то.)
Андрей Андрей 2021-05-09 19:38
Да все делал. Даже холтер вешали в том году. В итоге все ок. Милдронат назначали. Но он как то возбуждает еще больше. (эмоциоанльно)
Ну тогда можно сделать вывод, что сердце у вас здоровое, а боли при стрессах связаны с неврозом, проконсультируйтесь с психотерапевтом для подбора успокоительных
Платная консультация
Андрей 2021-05-10 17:06
Да наверное так и есть. Это нервишки
Андрей 2021-05-19 19:31
Я вот недавно попробовал валидол, эффект неплохой, как то все в груди успокоилось. Скажите от него есть побочные эффекты? Как долго можно принимать?
Нет он вполне безопасен, можно принимать по необходимости