Что посоветуете делать?
Спрашивает: Зуля
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер. Слева в подмышечной области лоцируется неоднородное гипоэхогенное образование с четкими с четкими нервными контурами до 10*13,7 мм кровоток определяется. Это описание узи. 2 года назад был рак груди проходила химию, операция была. Что можете сказать по описанию? Лимфоузлы подмышечные все удалены.
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 мая 2024 года

1 ответ
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2024-05-10 11:27
Здравствуйте. Если липомы раньше не было и в этому участке удаляли л. у, то ещё может быть жировой некроз в таких участках- но это видно на узи. Возможно стоит провести нормальное узи или ещё узи для сравнения.
По том что вы выложили, в одном пишут что есть кровоток а в другом, что его нету.
Если есть кровоток- высокий риск мтс. Если нет кровотока- то похоже на жировой некроз.