Bidars 3-4 биопсия

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, при плановом осмотре проведены маммография и УЗИ. По описанию маммографии без необходимости дальнейших действий, по результатам УЗИ Bidars 3-4, рекомендована толстоигольная биопсия.
Жалоб нет.
Пожалуйста прокомментируйте.
Очень благодарна!
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 ноября 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2022-11-14 05:55
Здравствуйте, прикрепите описание ммг и узи.
Платная консультация
Наталия 2022-11-16 09:24
Здравствуйте, описание:

Двусторонняя маммограмма и 3D томосинтез: на двусторонней основе видна неоднородно плотная фиброзно-железистая ткань, преимущественно в верхних наружных квадрантах. В верхнем наружном квадранте широко распространены доброкачественные кальцификации.

Никаких следов какой-либо звездчатой ​​массы, подозрительного скопления

утолщения кожи: При просмотре 3D-изображений томосинтеза очаговых поражений, вызывающих беспокойство, не обнаружено.

были идентифицированы:

Правая грудь:

Двустороннее УЗИ молочной железы: на УЗИ видны рассеянные кальцификации.

В положении «6 часов» в 4 см от соска видно твердое поражение с дольчатым контуром. Он немного больше в высоту, чем в ширину и нуждается в дальнейшей оценке с помощью биопсии.

В положении «9 часов» виден заметный проток размером 3 мм.

Левая грудь:

Отмечаются рассеянные кальцинаты.

В положении «4 часа» виден слегка выступающий проток.

Подмышечные впадины:

Увеличенных подмышечных лимфатических узлов не видно.

Комментарии

Неопределенный очаг в положении «6 часов» в 4 см от соска размером 10 x 7 x 8 мм (BIRADS 3-4), обязательна дальнейшая оценка с биопсией.

Спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2022-12-03 17:46
Показана трепанбиопсия с гистологическим исследованием.