Уплотнение чуть выше груди

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, недавно появилось уплотнение чуть выше груди! Увеличивается и ноет перед месячными! Затем заметно уменьшается! УЗИ не показывает опухоли! Вообще есть диагноз фиброзно-кислотный мастопатит! И увеличены протоки! Назначили на груди мазь прожестожель! Что ещё нужно предпринять!
Теги: уплотнение выше груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-14 10:30
Здравствуйте! На какой день цикла вы делали УЗИ?
Платная консультация
Вика 2017-02-14 14:48
Сначало на 9 день после завершения цикла, и 2 раза перед месячными! Сказали расширены протоки и все (но вот перед и и мес. Начинает ныть, и немного увеличивается!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-14 15:41
Думаю, что это может быть киста, но во время и после месячных она может уменьшатся в размерах. К лечению можете добавить "Мастодинон" или "Индинол Форто" + витамины "Аевит". Все использовать в течении 3 месяцев, после чего контроль по УЗИ.
Платная консультация
Вика 2017-02-20 21:30
Здравствуйте, была на УЗИ посмотрели на месте этих уплотнений не чего не просматривается, ощущается только ощупыванием! Может ли это быть киста? Или она бы все таки была видна на УЗИ!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-21 03:51
Здравствуйте! Это может быть киста, но в виду того, что она может быть под толщей мышцы, ее не будет видно. Пусть врач попробует сделать пункцию.
Платная консультация
Наталья 2019-06-04 19:26
Виктория, здравствуйте!
Скажите пожалуйста чем закончилась ваша история. У меня похожая ситуация, оббегала кучу врачей. Все говорят, все ок. Но уплотнение над грудью, по всей длине мышцы не проходит.
Заранее спасибо
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-12 16:24
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь?