Уплотнение чуть выше груди
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, недавно появилось уплотнение чуть выше груди! Увеличивается и ноет перед месячными! Затем заметно уменьшается! УЗИ не показывает опухоли! Вообще есть диагноз фиброзно-кислотный мастопатит! И увеличены протоки! Назначили на груди мазь прожестожель! Что ещё нужно предпринять!
7 ответов
Вика 2017-02-14 14:48
Сначало на 9 день после завершения цикла, и 2 раза перед месячными! Сказали расширены протоки и все (но вот перед и и мес. Начинает ныть, и немного увеличивается!
Думаю, что это может быть киста, но во время и после месячных она может уменьшатся в размерах. К лечению можете добавить "Мастодинон" или "Индинол Форто" + витамины "Аевит". Все использовать в течении 3 месяцев, после чего контроль по УЗИ.
Платная консультация
Вика Здравствуйте, была на УЗИ посмотрели на месте этих уплотнений не чего не просматривается, ощущается только ощупыванием! Может ли это быть киста? Или она бы все таки была видна на УЗИ!
Здравствуйте! Это может быть киста, но в виду того, что она может быть под толщей мышцы, ее не будет видно. Пусть врач попробует сделать пункцию.
Платная консультация
Наталья Виктория, здравствуйте!
Скажите пожалуйста чем закончилась ваша история. У меня похожая ситуация, оббегала кучу врачей. Все говорят, все ок. Но уплотнение над грудью, по всей длине мышцы не проходит.
Заранее спасибо
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь?