Что посоветуете

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем лечить данные заболевания + те же проблемы с поясничным отделом и шейным? Желательно препараты, у которых нет в побочных действиях снижения артериального давления и нет противопоказаний к управлению транспортным средством. И можно ли заниматься в тренажерном зале с таким диагнозом? Вчера ходила на беговой дорожке (электрической) по времени чуть больше часа, в следствии чего начала болеть поясница и до сих пор побаливает.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2017 года

4 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-25 11:31
Если есть такие изменения в грудном, то в меньшей или большей степени должны быть и во всех отделах позвоночника. Единственное спасение в Вашем нежном возрасте - это занятие физкультурой, но перед выполнением любых упражнений необходима серьезная разминка. А еще наш организм не любит перенапряжений, все должно быть в меру, без фанатизма. Я понимаю стремление получить все и быстро! Тут так к сожалению не получается, это как капля камень. Чудодейственных лекарств от остеохондроза еще не придумали, а то что мы применяем направлено на снятие боли и имеет временный эффект (препараты содержащие диклофенак или мелоксикам). для позвоночника очень полезно плавание, массаж, холодные растирания сбалансированное питание. Как вывод любите себя!
Марина 2017-01-25 11:42
Спасибо
Марина 2017-01-25 11:54
А Терафлекс Адванс хоть как-то помогает? А то совсем беда, все кости хрустят
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-25 12:08
Да, любые растирания но лучше натуральные. На ночь на змеином или пчелином яде (проверьте переносимость как барышни проверяют кремы на внутренней поверхности предплечья)