Что попить от тревожности?

Спрашивает: Д.д
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, уже три года меня беспокоят тревожное состояние, панические атаки и постоянная усталость без причин. Мне трудно встать с кровати и начать что то делать, постоянно фоном какая то апатия и безразличие ко всему происходящему. Все, что я хочу сделать находясь вне дома - вернуться домой и спать, пребывая в выдуманном мире, где все хорошо.
Три года назад жизнь мне показала, что она не малина, и теперь уже долгое время я ложусь с мыслью "все ли хорошо? ", если да, то я стараюсь заснуть, если нет, то я начинаю накручивать себя без контроля, доводя себя до тошноты, и приходится вставать и успокаиваться. Иногда все это занимает до двух часов, из-за этого я встаю невыспавшаяся и ещё более вялая. Время от времени мучает бессонница, несмотря на то, что я сильно хочу спать. А иногда я просыпаюсь утром и чувствую тремор в конечностях, сильную слабость и сердцебиение. Я не знаю с чем это связано. (Щитовидка в норме)
У меня ощущение, будто все настроены против меня. Со мной перестали общаться друзья, а люди в принципе меня избегают по непонятным причинам, из-за чего у меня появилась низкая самооценка. Кажется, что вся моя жизнь - череда неудач.
До своего совершеннолетия педиатр мне все время назначал тенотен детский и взрослый, который никак не помогал. Два года назад я была у невролога, который поставил астено невротический синдром и прописал ноотроп. На этом мое лечение закончилось. Придя к терапевту, мне назначили то же самое: тенотен. Тогда я начала жаловаться что мне он не помогает, и мне прописали валерьянку и магний б6. Это помогло лишь ненадолго избавиться от тревожных обессий, через месяц все вернулось. На протяжении двух месяцев я принимаю утром и перед сном чайную ложку пустырника, но и он мне не особо помогает, ощущение, что он наоборот ещё сильнее будоражит. Прошу совета, что можно попить чтоб хотя бы поспать спокойно?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 декабря 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-12-17 18:05
Здравствуйте!

Безрецептурные препараты Вы уже принимали - эффекта нет. Остальные препараты только по рецепту врача.

Вы готовы обратиться к специалисту на приём?