Что пить при сахарном диабете 2 типа от высокого АД

Спрашивает: владимир
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, у жены сахарный диабет 2 типа 8 лет пьёт сиофор500 утром и вечером сахар8-8.5 бывает меньше от АД бывает190120пьёт нифедипин 10 один раз вдень в12.00 уже года4 и последнее время с8 до9 утра давление падает до 10570 с чувством головокружения но оно в течении получаса проходит и давление поднимаеться и становится легче думаем перейти от АД на амприл или каптоприл Или что вы посоветуете делать. К врачу не посылайте так как у нас на Донбассе война и узкого профиля врачей нет. Заранее благодарю ВАМ за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-11 00:14
Здравствуйте, Владимир.
Ваш вопрос не к эндокринологу. Назначением препаратов для коррекции уровня артериального давления занимается кардиолог. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
И не нужно говорить, что в Горловке "нет врачей". Вы всегда можете обратиться к специалистам Красного Креста, Doctors Without Borders, Medicos del Mundo и других организаций. Было бы желание.
С уважением, Надежда Сергеевна.