Что пить при боли в ногах

Спрашивает: Казбек
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я военный! Болят ноги, ниже колен, берцовые кости. Что мне пить? Летом не было, так как был на каникулах. Видимо из за нагрузок на ноги. Для укрепления костей что мне пить, доктор? Для профилактики. Может что нибудь посоветуйте. И еще посмотрите то что выслала на фото. Его можно?
Категория: Ревматолог

8 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-09-19 23:02
Попрошу Вас сделать фотографии обеих стоп в положении стоя сверху, а так же сзади, чтобы было видно отношение Ахилловых сухожилий к пяточным костям. Последний снимок попрошу Вас сделать при помощи другого человека, мне нужна чётко прямая проекция.
Казбек 2021-09-19 23:25
Хорошо, доктор! Завтра утром сделаю и отправлю вам
Казбек 2021-09-20 10:38
Вот фото доктор
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-09-20 20:50
Вы часто маршируете?
Казбек 2021-09-20 21:54
Конечно, доктор. Я же пока на 5курсе. Учусь в военном институте
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-09-21 20:14
У Вас плоскостопие, отсюда в общем-то и все жалобы. Купите в ортопедическом салоне гелевые стельки, в этом случае даже не обязательно заказывать индивиудальные и кладите их в берцы. Так уменьшится ударная нагрузка на стопы. На область голеней поделайте компрессы с меновазином. Держать не более 1,5 часов, а то будет ожог.

В повседневной жизни исключить ношение обуви на плоской подошве. Летом - сандалии с ортопедической формой стельки, никаких шлёпок.
Казбек 2021-09-22 07:31
Доктор, вам спасибо! А пить мне кальций не посоветуете? Или еще что из витаминов для укрепления организма, живущего в военных условиях?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-09-22 11:58
Кальций не усваивается более 2 граммов в день. У Вас его достаточно в молочных продуктах и воде (посмотрите на дно чайника). все остально вызовет образование камней в почках и гастриты.

Витамины - "Алфавит" по инструкции