Боль в стопах, уже как 1.5 года

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет их.
Здравствуйте, причина моего обращения, боль в стопах. Боли не прекращаются 1.5 года. На обеих ногах. Боль в левой стопе в пяточной кости, плюсневая кость мизинца, клиновидная кость (может даже боль и не в костях, а в связках, я не могу определить). Боль в правой стопе только в пяточной кости, и плюсневой кости мизинца. Боли порой настолько сильные что не могу стоять. Стал мазать мазью Фастум Гель и Диклофенак. Вроде бы чуть помогает. Доктор что это может быть, я много прошел специалистов, много заплатил за платные приемы, анализы и все твердят что ничего у меня нет. Сейчас я в армии, уже как 9месяцев терплю эту боль, обращаться в армии к врачам не хочется, тк они скажут что надо было лечиться дома, а здесь лишь только косить пытаешься(обращался). Никаких физических "многотонновых" нагрузок не было, просто подвижная жизнь, предпочитал ходить пешком и бегать. Был случай что перенес инфекцию, заразу (как сказал мне доктор, и мне якобы повезло что несерьезное) но сразу же стал лечиться и вылечился. Было бы хорошо если бы со мной вышли в контакт по почте. Просто по сути мне помощи не у кого просить.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-09-07 14:54
К сожалению, разобраться в подобной ситуации заочно - практически невозможно. Для приблизительной оценки состояния стоп можете прислать мне (Guzhevsky. Igor@gmail. Com) фото стоп в положении стоя (сверху и сбоку) и фото рентгенограммы хотя бы одной стопы (в 2-х проекциях и крайне желательно - в положении стоя).