Что пить после мексидола?

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония, атеросклероз
Здравствуйте, у мамы несколько лет повышенное давление, шум в голове, бессонница, слабость, утомляемость, повышенная потливость, обращалась в больницу был поставлен диагноз атеросклероз плюс повышенное давление, прописали лекарство Капотен, Бетагистин. Потом обращалась в больницу поставили диагноз дисциркуляторная энцефалопатия 2 степени, назначили Мексидол и Престанс. Пропила мексидол в течении 2 месяцев (курс) нужно прерывать прием.
Вопрос: Что можно пропить вместо мексидола для поддержания здоровья?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-14 15:02
Добрый день.

Учитывая наличие атеросклероза сосудов, в первую очередь, ей надо принимать препараты для снижения холестерина в крови, чтобы не допустить прогрессирования поражения сосудов атеросклеротическими бляшками.
Таб. Аторвастатин 10 мг -по 1 таб. В сутки. Прием пожизненный.
Также необходимо ограничить употребление жирной, жареной пищи, богатой животными жирами.
Также надо тщательно контролировать артериальное давление, принимая гипотензивные препараты постоянно, а не только при его повышении.