Что пить после антибиотика?

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Выявили СИБР и выписали метронидазол+энтерол на 10 дней. Какой пробиотик-преобитик можно и нужно пропить в моём случае? Для меня главное, чтобы препарат был проверен и эффективен
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 августа 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-08-30 21:55
Здравствуйте, Егор! Не всегда при СИБР требуется назначение препаратов, увеличивающих количество бактерий в кишечнике. Если врач их не назначил, то, возможно, считает, что они могут ухудшить самочувствие.
Из препаратов с хорошим эффектом при СИБР можно отметить пробиолог СРК, принимается по 1 капс 1 р в день с едой на 15 дней.